Чибис-М » Новости » 

20.03.2023 22:31 Давность: 1 лет

Ученый раскрыл цели китайской лунной исследовательской станции

Категория: Луна, Технологии, Освоение Солнечной системы

Глава отдела исследования Луны и дальнего космоса Китайской академии наук Цзоу Юнляо на недавно прошедшей национальной космической конференции раскрыл цели и задачи будущей китайской лунной исследовательской станции.

Китай планирует создать базовую модель лунной исследовательской станции на основе двух запланированных исследовательских экспедиций к 2028 году, а затем расширить ее потенциал для международной деятельности.

По словам Цзоу, по мере того, как ученые продолжают разрабатывать план постройки исследовательской станции, они уже ставят и конкретные цели по ее использованию. Эти цели в основном включают изучение эволюции Луны, изучение звездообразования и активности звезд, а также наблюдение за Солнцем и Землей с Луны.

Цзоу также упомянул о проведении научных экспериментов, таких как выращивание растений на поверхности Луны и использование лунных ресурсов, таких как лунные минералы и солнечная энергия.

Ученый отметил, что Луна по-прежнему остается «основным полем» исследования дальнего космоса, а строительство международной лунной исследовательской станции уже стало исторической необходимостью.

Источник: Naked Science


Вход в систему не произведен
  Войти   /   Регистрация  
Сейчас на сайте нет зарегистрированных пользователей.